GPON ONT NTU-RG-1421G-Wас

Описание
Технические характеристики
Отзывы

Высокопроизводительный многофункциональный абонентский терминал, позволяющий пользователю получить доступ к современным услугам телефонии, IPTV, OTT и высокоскоростному Интернету.


Ключевые особенности:

  •  1 порт GPON
  •  гигабитный роутер
  •  порты FXS для подключения  телефонов
  •  порт USB 2.0 для подключения сетевого накопителя
  •  Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac

ONT серии NTU – высокопроизводительные многофункциональные абонентские терминалы, предназначенные для доступа к современным услугам телефонии, IPTV, OTT и высокоскоростному Интернету. Кроме того, абонентские терминалы серии NTU-RG дают возможность операторам предоставлять пользователям широкий набор услуг и возможностей для работы в локальной сети.

Технология PON

Технология PON - одно из самых современных и эффективных решений задач “последней мили”, позволяющее существенно экономить на кабельной инфраструктуре и обеспечивающее скорость передачи данных до 2,5 Гбит/с в направлении downlink и 1,25 Гбит/с в направлении uplink. Использование в сетях доступа решений на базе технологии PON дает возможность предоставлять конечному пользователю доступ к набору услуг на базе протокола IP.

Универсальные устройства

Встроенный гигабитный маршрутизатор на 4 порта 10/100/1000 Base-T позволяет организовать высокоскоростное соединение устройств в сети.
2 порта FXS позволяют пользоваться услугами IP-телефонии. Порт USB может использоваться для подключения USB-устройств (USB-флеш-накопитель, внешний HDD).

Предоставляемые услуги

– высокоскоростной доступ в интернет
– потоковое видео/ High Definition TV/IP TV, видео по запросу (VoD), видеоконференция
– IP-телефония
– развлекательные и обучающие программы “on-line”

Варианты применения

– подключение к услугам широкополосного доступа абонентов в многоквартирных домах, жилых комплексах, студенческих городках и коттеджных поселках
– построение корпоративных сетей на крупных стратегических предприятиях, в бизнес-центрах с повышенными требованиями к безопасности и скорости передачи данных

Беспроводное подключение 

Абонентские маршрутизаторы NTU-RG-1422G-Wac поддерживают стандарт 802.11ac, что обеспечивает скорость передачи данных до 1,3 Гбит/с и позволяет доставлять современные высокоскоростные сервисы клиентскому оборудованию по беспроводной сети. Два встроенных контроллера Wi-Fi сети позволяют обеспечить работу устройства одновременно в двух частотных диапазонах - 2,4 ГГц и 5 ГГц.

Рекомендуем также медиацентры для организации IPTV телевидения и использования медиа интернет ресурсов: http://eltexalatau.kz/catalog/iptv/

Параметры интерфейса PON

  • 1 порт GPON
  • Соответствие ITU-T G.984.2, ITU-T G.984.5 Filter, FSAN Class B+ SFF-8472
  • Тип разъема - SC/APC
  • Среда передачи - оптоволоконный кабель SMF - 9/125, G.652
  • Максимальная дальность - 20 км
  • Передатчик: 1310nm DFB Upstream Burst Mode Transmitter
  • Data Rate: 1244Mb/s
  • Average Launch Power +0,5..+5 dBm
  • Spectral Line Width @ -20 dB 1 nm
  • Приемник: 1490nm APD/TIA Downstream CW Mode Digital Receiver
  • Data Rate: 2488Mb/s
  • Receiver Sensitivity -28 dBm With BER better than or equal to 1.0x10-10
  • Receiver Optical Overload -4 dBm

Параметры интерфейсов LAN

  • 4 порта Ethernet 10/100/1000 Base-T (RJ-45)

Параметры интерфейсов FXS

  • 2 порта FXS 
  • Поддержка протокола SIP
  • Аудиокодеки: G.729 (A), G.711(A/U), G.723.1
  • Передача факса: G.711, T.38-
  • Сопротивление шлейфа до 2 кОм
  • Прием набора импульсный/частотный (DTMF)
  • Выдача Caller ID

Параметры беспроводного модуля

  • Стандарты 802.11 а/b/g/n/ac
  • Частотный диапазон 2400 ~ 2483,5 МГц, 4900 ~ 5850 МГц
  • Одновременная работа в двух частотных диапазонах
    (Simultaneous Dual Band)
  • Модуляция CCK, BPSK, QPSK, 16 QAM, 64 QAM, 256 QAM
  • Рабочие каналы 
    – 802.11b/g/gn: 1-13 (2412-2472 МГц) 
    – 802.11a/ac: 36-64(5180 - 5320 МГц), 100-140 (5500 - 5700 МГц), 149-165 (5745 - 5825 МГц)
  • Скорость ,беспроводного соединения 
    – 802.11b: 1; 2; 5,5 и 11 Мбит/с
    – 802.11g: 6, 9, 12, 18, 24, 36, 48 и 54 Мбит/с 
    – 802.11n: 300 Мбит/c (канал 20 МГц), 450 Мбит/c (канал 40 МГц)
    – 802.11ac: 1299 Мбит/c (80 МГц)

    Параметры интерфейса USB

    • 2 порта USB 2.0 - для подключения USB-устройств

    Физические характеристики и условия окруж. среды

    • Габариты - 187x120x32 мм, настольное исполнение 
    • Напряжение питания адаптера - 220 В
    • Потребляемая мощность не более 15 Вт
    • Рабочий диапазон температур от +5° до +40° С
    • Относительная влажность до 80%

    Поддержка стандартов

    • ITU-T G.984.x - GPON
    • ITU-T G.988 OMCI specification
    • IEEE 802.1D
    • IEEE 802.1Q
    • IEEE 802.1P

    Функциональные характеристики

    • Поддержка TR-069
    • Работа в режиме «моста» или «маршрутизатора», в т.ч. виртуального
    • Поддержка PPPoE (auto, PAP, MSCHAP и CHAP авторизация)
    • Поддержка IPoE (DHCP-client и static)
    • DHCP-сервер на стороне LAN
    • Передача Multicast трафика по Wi-Fi
    • Поддержка DNS (Domain Name System)
    • Поддержка DynDNS (Dynamic DNS)
    • Поддержка UPNP (Universal Plug and Play)
    • Поддержка NAT (Network Address Translation)
    • Поддержка NTP (Network Time Protocol)
    • Поддержка механизмов качества обслуживания QoS
    • Поддержка IGMP Snooping
    • Поддержка IGMP Proxy
    • Поддержка UPNP, SMB, FTP, DLNA, Print Server
    • VLAN в соответствие с IEEE 802.1Q

    Поддержка функций безопасности

    • Ограничение скорости на портах
    • FEC кодирование

    Конфигурирование и мониторинг

    • В соответствии с TR-142:Удаленное управление по протоколу OMCI, удаленное управление по протоколу TR-069
    • Локальное управление WEB/CLI
    • Обновление программного обеспечения: OMCI, TR-069, HTTP, TFTP
    ¹ Максимальная скорость беспроводной передачи данных определена спецификациями стандартов IEEE 802.11n/ac. реальная пропускная способность будет другой. Условия, в которых работает сеть, а также факторы окружающей среды, включая объем сетевого трафика, строительные материалы и конструкции, и служебные данные сети могут снизить реальную пропускную способность. На радиус действия сети могут влиять факторы окружающей среды.
    ² Максимальное значение мощности передатчика будет изменяться в соответствии с правилами радиочастотного регулирования в Вашей стране
    Рекомендуем
    • Коммутатор агрегации 10G MES5324
      Управляемый стекируемый коммутатор агрегации 10G уровня L2+, имеющий 24 порта 10GBase-X, 4 порта 40GBase-X
    • Eltex.ACS
      Eltex.ACS - это система 
      автоконфигурации для CPE 
      устройств