В ТОО «Элтекс Алатау» прошли практику студенты «Назарбаев Университет»

17 Июля 2015 2015

В июне 2015 года в ТОО «Элтекс Алатау» во второй раз прошли практику студенты «Назарбаев Университет».

Совсем не сложно рассуждать о теории, находясь в лекционной комнате, или обсуждать тонкости работы телекоммуникационного оборудования и принцип работы сетей с сокурсниками или преподавателями.  Другое дело увидеть и понять все на чем строится алгоритм работы сетей, построенных на современном оборудовании и применить все знания на практике.  

Студенты «Назарбаев Университет» прибыли в технопарк  для прохождения практики в ТОО «Элтекс  Алатау», чтобы закрепить и повысить уровень знаний практическими навыками. В течение шести недель ребята с интересом изучали и перенимали опыт у специалистов компании. О своих впечатлениях студенты НУ поделились с нами:

Бекмұрат Мәлік Бақытжанұлы, студент «Назарбаев Университет», Специализация   «Электрическая Инженерия»:

«Целью практики было набраться опыта в сфере телекоммуникаций и в компании «Элтекс Алатау» нам сильно помогли добиться этого.  До практики у нас было частичное понимание работы сетей и их строения и мы не могли сложить все,  чтобы получить общую картину принципа их работы.

 Сотрудники компании  «Элтекс Алатау»  несмотря на свою занятость всегда помогали нам и учили нас. Таким образом по окончании практики мы набрались большого знания. Практика в компании была интересной и очень полезной. Сотрудники были терпеливыми и очень любезными с нами и я очень благодарен им за их труд.

В будущем я планирую продолжить изучать работу компьютерных сетей и  расширить свои знания в области телекоммуникации. Если получится я бы хотел поработать за рубежом и набравшись там опыта приехать в Казахстан уже готовым специалистом.

Я надеюсь что «Элтекс Алатау»  будет и дальше развиваться и станет способной конкурировать с зарубежными компаниями как “Cisco” и “Huawei»

Мадияр Турар, студент «Назарбаев Университет», Специализация   «Электрическая Инженерия»:

«До университета я учился в РСФМСШИ им. Жаутыкова для одаренных детей. Являюсь призером республиканских и международных олимпиад по физике. Увлекаюсь футболом и люблю читать книги различного жанра. Я считаю, что одним из самых важных качеств человека является сила к саморазвитию. В жизни мне посогает достигать поставленные цели желание и трудолюбие. Получая нужный опыт и знания, хочу стать экспертом в своей профессиональной деятельности. Еще не решил где я продолжу свою деятельность, но знаю одно - буду работать во благо народа и страны.

В ходе прохождения практики в компании «Элтекс Алатау» все задачи были выполнены. Советы экспертов и тщательное изучение помогли одолеть трудности, возникшие на пути к достижению поставленной цели.

Стажировка в «элтекс Алатау» дала мне очень полезный опыт и качественное знание. Есть три вещи, которые мне понравились в этой компании. Первое, сотрудники всегда готовы помочь и заинтересовоны в твоей практике. Второе, они очень дружелюбные. Третье, компания амбициозная и ставит большие цели на будущее. 

Для дальнейшего улучшения, было бы не плохо организовать летнюю школу и прорекламировать компанию для студентов».

Жаркынбек Темирлан Ескалиулы, студент 3 курса «Назарбаев Университет», Специализация   «Электрическая Инженерия»:

«Еще со школы я любил изучать физику. В свободные время я люблю смотреть  научно-документальные фильмы  о прикладной физике.  Последние четыре года я активно увлечен чтением книг различных жанров. Сам по себе немножко авантюрист и непоседа. В основном, я занимаюсь теми делами, которые доставляют мне внутреннее удовольствие. И цели, которые я ставлю, тесно связаны с этими желаниями. В моменты усталости и простоя, мне помогает сила воли, которая закалена с детства. В конечном счете, достижение цели не имеет такой большой важности как сам процесс.

В профессиональной сфере я хочу стать экспертом своего дела. В данный момент я очень  заинтересован сетевой инженерией  и буду продолжать развиваться в этой сфере. 

Думаю, что при прохождении практики я  добился всех поставленных задач, которые поставил передо  мной наш руководитель.

Хочу поблагодарить всех сотрудников компании, особенно сотрудников отдела развития за трудоемкое обучение  и любезное терпение. 

Понравились  профессиональное обучение и мотивирующие речи Якова и Даяна. 

Желаю, чтобы в будущем  Элтекс  Алатау увеличил свои масштабы и стоял на уровне  с мировыми известными компаниями».

20150703-DSC_0018.jpg

Назад к списку