Описание
Технические характеристики
Отзывы
  • Бюджетное решение
  • Гигабитный роутер 
  • 1 порт GPON
  • Кабельное телевидение (CaTV)
  • IP-телефония

ONT  серии  NTU  –  высокопроизводительные  многофункциональные абонентские терминалы, предназначенные для доступа к современным услугам телефонии, IPTV, OTT и высокоскоростному  Интернету.  Кроме  того,  абонентские терминалы серии NTU-2V дают возможность операторам  предоставлять  пользователям  широкий  набор услуг и возможностей для работы в локальной сети. 


Технология PON

Технология PON - одно из самых современных и эффективных решений задач “последней мили”, позволяющее существенно экономить на кабельной инфраструктуре и обеспечивающее скорость передачи данных до 2,5 Гбит/с в направлении downlink и 1,25 Гбит/с в направлении uplink. Использование в сетях доступа решений на базе технологии PON дает возможность предоставлять конечному пользователю доступ к набору услуг на базе протокола IP.

Предоставляемые услуги

  • высокоскоростной доступ в интернет
  • потоковое видео/ High Definition TV/IP TV, видео по запросу (VoD), видеоконференция
  • кабельное телевидение (CaTV)  
  • IP-телефония
  • развлекательные и обучающие программы “on-line”

Варианты применения

  • подключение  к  услугам  широкополосного  доступа абонентов в многоквартирных домах, жилых комплексах, студенческих городках и коттеджных поселках
  • построение корпоративных сетей на крупных стратегических предприятиях, в бизнес-центрах с повышенными требованиями к безопасности и скорости передачи данных

Параметры интерфейса PON

  • 1 порт GPON
  • Соответствие  ITU-T G.984.2, ITU-T G.984.5 Filter, FSAN Class B+, SFF-8472
  • Тип разъема - SC/APC
  • Среда передачи -  оптоволоконный кабель SMF -  9/125, G.652
  • Максимальная дальность - 20 км

Передатчик:  1310nm DFB Upstream Burst Mode Transmitter 

  • Data Rate: 1244Mb/s
  • Average Launch Power  +0,5..+5 dBm
  • Spectral Line Width: -20 dB 1 nm

Приемник: 1490nm APD/TIA Downstream CW Mode Digital Receiver 

  • Data Rate: 2488Mb/s
  • Receiver Sensitivity -28 dBm With BER better than or equal 10 to 1.0x10
  • Receiver Optical Overload -4 dBm

Приемник CaTV

  • 1550nm Downstream Linear CATV Video Receiver
  • Optical Input Power: -8..+2 dBm
  • Compound Second Order (CSO): -55 dB
  • Compound Triple Beat (CTB): -55 dB
  • Carrier to Noise Ratio (CNR): 46 dB
  • RF Bandwidth: 47 to 870MHz
  • RF Output: 17dBmV / ch with 4dB positive tilt
  • RF Output Impedance: 75Ω

Параметры интерфейсов LAN

  • 1 порт Ethernet 10/100/1000 Base-T(RJ-45) 
  • 1 порт Ethernet 10/100 Base-T(RJ-45)

Параметры интерфейсов FXS

    • 1 порт FXS 
    • Поддержка протокола SIP
    • Аудиокодеки: G.729 (A), G.711(A/U), G.723.1
    • Передача факса: G.711, T.38
    • Сопротивление шлейфа до 2 кОм
    • Прием набора импульсный/частотный (DTMF)
    • Выдача Caller ID

    Физические характеристики и условия окруж. среды

    • Габариты - 151x107x40 мм, настольное исполнение
    • Питание. Внешний адаптер постоянного 12В/2А
    • Потребляемая мощность не более 6 Вт
    • Рабочий диапазон температур от +5  до +40  С
    • Относительная влажность до 80%

    Поддержка стандартов

    • ITU-T G.984.x - GPON
    • ITU-T G.988 OMCI specification
    • IEEE 802.1D
    • IEEE 802.1Q
    • IEEE 802.1P

    Функциональные характеристики

    • Поддержка TR-069
    • Работа в режиме «моста» или «маршрутизатора», в т.ч. виртуального
    • Поддержка PPPoE (auto, PAP, MSCHAP и CHAP авторизация)
    • Поддержка IPoE (DHCP-client и static)
    • DHCP-сервер на стороне LAN
    • Передача Multicast трафика
    • Поддержка DNS (Domain Name System)
    • Поддержка DynDNS (Dynamic DNS)
    • Поддержка UPNP (Universal Plug and Play)
    • Поддержка NAT (Network Address Translation)
    • Поддержка NTP (Network Time Protocol)
    • Поддержка механизмов качества обслуживания QoS
    • Поддержка IGMP Snooping
    • Поддержка IGMP Proxy
    • VLAN в соответствие с IEEE 802.1Q

    Поддержка функций безопасности

    • Ограничение скорости на портах
    • FEC кодирование

    Конфигурирование и мониторинг

    • В соответствии с TR-142: 
      – Удаленное управление по протоколу OMCI 
      – Удаленное управление по протоколу TR-069
    • Локальное управление WEB/CLI
    • Обновление программного обеспечения: OMCI, TR-069, HTTP, TFTP