Абонентский маршрутизатор GPON ONT NTP-RG-1402GC-W

Описание
Технические характеристики
Отзывы

Ключевые преимущества

  • 1 порт GPON
  • Гигабитный роутер
  • Порты FXS для подключения телефонов
  • Порт USB 2.0 с функцией сетевого накопителя

ONT серии NTU – высокопроизводительные многофункциональные абонентские терминалы, предназначенные для доступа к современным услугам телефонии, IPTV, OTT и высокоскоростному Интернету. Кроме того, абонентские терминалы серии NTU-RG дают возможность операторам предоставлять пользователям широкий набор услуг и возможностей для работы в локальной сети.

Технология PON
Технология PON - одно из самых современных и эффективных решений задач “последней мили”, позволяющее существенно экономить на кабельной инфраструктуре и обеспечивающее скорость передачи данных до 2,5 Гбит/с в направлении downlink и 1,25 Гбит/с в направлении uplink. Использование в сетях доступа решений на базе технологии PON дает возможность предоставлять конечному пользователю доступ к набору услуг на базе протокола IP.

Универсальные устройства
Встроенный гигабитный маршрутизатор на 4 порта 10/100/1000 Base-T позволяет организовать высокоскоростное соединение устройств в сети.
2 порта FXS позволяют пользоваться услугами IP-телефонии. Порт USB может использоваться для подключения USB-устройств (USB-флеш-накопитель, внешний HDD).

Предоставляемые услуги
  • высокоскоростной доступ в интернет
  • потоковое видео/ High Definition TV/IP TV, видео по запросу (VoD), видеоконференция
  • IP-телефония
  • развлекательные и обучающие программы “on-line”
Варианты применения
  • подключение к услугам широкополосного доступа абонентов в многоквартирных домах, жилых комплексах, студенческих городках и коттеджных поселках
  • построение корпоративных сетей на крупных стратегических предприятиях, в бизнес-центрах с повышенными требованиями к безопасности и скорости передачи данных
Беспроводное подключение Wi-Fi
Абонентский маршрутизатор NTU-RG-1402G-W позволяет подключать клиентов Wi-Fi по стандарту IEEE 802.11b/g/n.
Параметры интерфейса PON
  • 1 порт GPON
  • Соответствие ITU-T G.984.2, ITU-T G.984.5 Filter, FSAN Class B+, SFF-8472
  • Тип разъема - SC/APC
  • Среда передачи - оптоволоконный кабель SMF - 9/125, G.652
  • Максимальная дальность - 20 км
  • Передатчик: 1310nm DFB Upstream Burst Mode Transmitter
    • Data Rate: 1244Mb/s
    • Average Launch Power +0,5..+5 dBm
    • Spectral Line Width @ -20 dB 1 nm
  • Приемник: 1490nm APD/TIA Downstream CW Mode Digital Receiver
    • Data Rate: 2488Mb/s
    • Receiver Sensitivity -28 dBm With BER better than or equal to 1.0x10-10
    • Receiver Optical Overload -4 dBm
Параметры интерфейсов LAN
  • 4 порта Ethernet 10/100/1000 Base-T (RJ-45)
Параметры интерфейсов FXS
  • 2 порта FXS
  • Поддержка протокола SIP
  • Аудиокодеки: G.729 (A), G.711(A/U), G.723.1
  • Передача факса: G.711, T.38
  • Сопротивление шлейфа до 2 кОм
  • Прием набора импульсный/частотный (DTMF)
  • Выдача Caller ID
Параметры беспроводного модуля
  • Стандарты 802.11 b/g/n
  • Схема MiMo: 2x2
  • Частотный диапазон 2400 ~ 2483,5 МГц
  • Безопасность беспроводного соединения: WEP, WPA, WPA2
Скорость беспроводного соединения¹
  • IEEE 802.11b: 1, 2, 5.5 и 11 Мбит/с
  • IEEE 802.11g : 6, 9, 12, 18, 24, 36, 48 и 54 Мбит/с
  • IEEE 802.11n : от 6.5 до 300 Мбит/с (от MCS0 до MCS15)¹
Максимальная выходная мощность передатчика²
  • 802.11b (11 Mbps): 17дБм
  • 802.11g (54 Mbps): 15дБм
  • 802.11gn (MCS 7): 15дБм
Схемы модуляции
  • IEEE 802.11b: DQPSK, DBPSK, CCK
  • IEEE 802.11g : BPSK, QPSK, 16QAM, 64QAM, OFDM
  • IEEE 802.11n : BPSK, QPSK, 16QAM, 64QAM c OFDM
      Параметры интерфейса USB
      • 2 порта USB 2.0 - для подключения USB-устройств
      Физические характеристики и условия окруж. среды
      • Габариты - 187x120x32 мм, настольное исполнение
      • Питание. Внешний адаптер питания постоянного тока 12B/2А
      • Потребляемая мощность не более 15 Вт
      • Рабочий диапазон температур от +5° до +40° С
      • Относительная влажность до 80%
      Поддержка стандартов
      • ITU-T G.984.x - GPON
      • ITU-T G.988 OMCI specification
      • IEEE 802.1D
      • IEEE 802.1Q
      • IEEE 802.1P
      Функциональные характеристики
      • Поддержка TR-069
      • Работа в режиме «моста» или «маршрутизатора», в т.ч. виртуального
      • Поддержка PPPoE (auto, PAP, MSCHAP и CHAP авторизация)
      • Поддержка IPoE (DHCP-client и static)
      • DHCP-сервер на стороне LAN
      • Передача Multicast трафика по Wi-Fi
      • Поддержка DNS (Domain Name System)
      • Поддержка DynDNS (Dynamic DNS)
      • Поддержка UPNP (Universal Plug and Play)
      • Поддержка NAT (Network Address Translation)
      • Поддержка NTP (Network Time Protocol)
      • Поддержка механизмов качества обслуживания QoS
      • Поддержка IGMP Snooping
      • Поддержка IGMP Proxy
      • VLAN в соответствие с IEEE 802.1Q
      Поддержка функций безопасности
      • Ограничение скорости на портах
      • FEC кодирование
      Конфигурирование и мониторинг
      • В соответствии с TR-142:
        • Удаленное управление по протоколу OMCI
        • Удаленное управление по протоколу TR-069
      • Локальное управление WEB/CLI
      • Обновление программного обеспечения: OMCI, TR-069, HTTP, TFTP
      ¹ Максимальная скорость беспроводной передачи данных определена спецификациями стандартов IEEE 802.11n. реальная пропускная способность будет другой. Условия, в которых работает сеть, а также факторы окружающей среды, включая объем сетевого трафика, строительные материалы и конструкции, и служебные данные сети могут снизить реальную пропускную способность. На радиус действия сети могут влиять факторы окружающей среды.
      ² Максимальное значение мощности передатчика будет изменяться в соответствии с правилами радиочастотного регулирования в Вашей стране