GPON ONT NTP-RG-1402G-W

Описание
Технические характеристики
Отзывы
ONT NTP – высокопроизводительные многофункциональные абонентские терминалы, позволяющие пользователям получить доступ к современным услугам телефонии и высокоскоростному интернету. Кроме того, абонентские терминалы серии RG предоставляют пользователям услуг широкие возможности для работы в локальной сети.

Технология PON

Технология GPON - одно из самых современных и эффективных решений задач “последней мили”, позволяющее существенно экономить на кабельной инфраструктуре и обеспечивающее скорость передачи данных до 2,5 Гбит/с в направлении downlink и 1,25 Гбит/с в направлении uplink. Использование в сетях доступа решений на базе технологии GPON дает возможность предоставлять конечному пользователю доступ к набору услуг на базе протокола IP.

Предоставляемые услуги 

– высокоскоростной доступ в интернет 
– потоковое видео/ High Definition TV/IP TV, видео по запросу (VoD), видеоконференция 
– IP-телефония 
– развлекательные и обучающие программы “on-line”

Варианты применения

– подключение к услугам широкополосного доступа абонентов в многоквартирных домах, жилых комплексах, студенческих городках и коттеджных поселках; 
– построение корпоративных сетей на крупных стратегических предприятиях, в бизнес-центрах с повышенными требованиями к безопасности и скорости передачи данных. 

Беспроводное подключение Wi-Fi  

Абонентские устройства поддерживают подключение по стандарту IEEE 802.11b/g/n на частоте 2,4ГГц и 2,4/5ГГц (опционально).

Рекомендуем также медиацентры для организации IPTV телевидения и использования медиа интернет ресурсов: http://eltexalatau.kz/catalog/iptv/

Параметры интерфейса PON

  • 1 порт GPON
  • Соответствие ITU-T G.984.2, FSAN Class A+
  • Тип разъема - SC/APC
  • Среда передачи -  оптоволоконный кабель SMF- 9/125, G.652
  • Коэффициент разветвления - до 1:64
  • Максимальная дальность - 10 км
  • Передатчик: 1310 nm
    • Data Rate: 1244 Mb/s
    • Avarage Launch Power: -2...+3 dBm
    • Spectral Width (RMS): 3 nm
  • Приемник: 1490 nm
    • Data Rate: 2488 Mb/s
    • Receiver Sensitivity: -23 dBm with BER better than or equal to 1.0x10-10
    • Receiver Optical Overload: -3 dBm

Параметры интерфейсов LAN

  • 4 порта Ethernet 10/100/1000 Base-T(RJ-45)

Параметры интерфейсов FXS

  • 2 порта FXS
  • Поддержка протокола SIP
  • Аудиокодеки: G.729 (A), G.711(A/U), G.723.1
  • Передача факса: G.711, T.38
  • Сопротивление шлейфа до 2 кОм
  • Прием набора импульсный/частотный (DTMF)
  • Выдача Caller ID

Параметры беспроводного интерфейса Wi-Fi

  • Стандарты 802.11 b/g/n
  • 64/128/152-битное WEP-шифрование данных, WEP, WPA, WPA2
  • Частотный диапазон 2400 ~ 2497 МГц
  • Модуляция PSK/CCK,  DBPSK, DQPSK, OFDM
  • Скорость передачи данных, Мбит/с 
    • 802.11b: 1, 2, 5.5 ,11, 6, 9, 12 , 18, 24, 36, 48, 54
    • 802.11g (20 МГц BW): 130, 117, 104, 78, 52, 39, 26, 13
    • 802.11n (40 МГц BW): 270, 243, 216, 162, 108, 81, 54, 27
  • Максимальная выходная мощность передатчика
    • 802.11b: 17дБм +/-1.5дБм
    • 802.11g: 15дБм +/-1.5дБм
    • 802.11gn: 14,75дБм +/-1.5дБм

Параметры интерфейса USB

  • 2 порта USB 2.0 - для подключения USB-устройств

Физические характеристики и условия окруж. среды

  • Габариты - 187x120x32 мм, настольное исполнение
  • Напряжение питания адаптера - 220В/12В
  • Потребляемая мощность - не более 16 Вт
  • Рабочий диапазон температур от +5° до +40°С
  • Относительная влажность до 80%

Поддержка стандартов

  • ITU-T G.988 omci specification
  • ITU-T G.984.x - GPON
  • IEEE 802.1D
  • IEEE 802.1Q
  • IEEE 802.1P

Функциональные характеристики

  • Поддержка TR-069
  • Работа в режиме «моста» или «маршрутизатора»
  • Поддержка PPPoE (auto, PAP, MSCHAP и CHAP авторизация)
  • Поддержка IPoE (DHCP-client и static)
  • DHCP-сервер на стороне LAN
  • Передача Multicast трафика по Wi-Fi
  • Поддержка DNS (Domain Name System)
  • Поддержка DynDNS (Dynamic DNS)
  • Поддержка UPNP (Universal Plug and Play)
  • Поддержка NAT (Network Address Translation)
  • Поддержка NTP (Network Time Protocol)
  • Поддержка механизмов качества обслуживания QoS
  • Поддержка IGMP Snooping
  • Поддержка IGMP Proxy
  • VLAN в соответствие с IEEE 802.1Q

Поддержка функций безопасности

  • Ограничение скорости на портах
  • AES шифрование
  • FEC кодирование

Конфигурирование

  • В соответствии с TR-142:
    • Удаленное управление по протоколу OMCI
    • Удаленное управление по протоколу TR-069
  • Локальное управление WEB/CLI
  • Обновление программного обеспечения: OMCI, TR-069, HTTP, TFTP