Описание
Технические характеристики
Модули и доп. оборудование
Отзывы

Мультисервисный узел доступа и агрегации МA4000-РХ используется при построении сетей доступа по технологии GPON. Система позволяет строить масштабируемые, отказоустойчивые сети «последней мили», обеспечивающие высокие требования безопасности, как в сельских, так и в городских населенных районах. Узел доступа осуществляет управление абонентскими устройствами, коммутацию трафика и соединение с транспортной сетью.

Центральным элементом МA4000-РХ является масштабируемый Ethernet коммутатор уровня L2+ (PP4X), работающий во взаимодействии с  интерфейсными модулями оптического доступа PLC8 для подключения абонентских устройств по технологии GPON.

Модули устанавливаются  в стандартный 19” евроконструктив 9U. В корпусе предусмотрены два слота для установки управляющих модулей коммутатора PP4X и 16 слотов для установки линейных модулей PLC8 (GPON). В системе может присутствовать один или два модуля центрального коммутатора PP4X. Установка двух модулей позволяет построить высоконадежную систему за счет резервирования коммутаторов и увеличить пропускную способность системы за счет распределения потоков данных между модулями путем их стекирования. 

Взаимодействие между модулями происходит через 10Гбит/с соединения. 

Типы модулей

  • PP4X - модуль управления и коммутации
  • PLC8 - модуль 8 интерфейсов GPON 2,5 Гбит/c
  • Количество интерфейсных модулей - до 16
  • Тип и производительность шины - 34х10GBASE-KX (XAUI), 680 Гбит/c

Управление и мониторинг

  • Поддержка единого интерфейса управления устройством через интерфейсы CLI, WEB, SNMP, Telnet
  • Обработка конфигурационных данных всех модулей устройства
Рекомендуем также медиацентры для организации IPTV телевидения и использования медиа интернет ресурсов: http://eltexalatau.kz/catalog/iptv/

Соответствие стандартам

  • IEEE 802.3 10BASE-T Ethernet
  • IEEE 802.3u 100BASE-T Fast Ethernet
  • IEEE 802.3ab 1000BASE-T Gigabit Ethernet
  • IEEE 802.3z Fiber Gigabit Ethernet
  • ANSI/IEEE 802.3 NWay  auto-negotiation
  • IEEE 802.3x Full Duplex and flow control
  • IEEE 802.3ad Link aggregation
  • IEEE 802.1p Protocol for Traffic Prioritization
  • IEEE 802.1Q Virtual LANs
  • IEEE 802.1ad Provider Bridges (QinQ)
  • IEEE 802.1v VLAN Classification by Protocol and Port
  • IEEE 802.3ac VLAN tagging
  • IEEE 802.1d MAC bridges
  • IEEE 802.1w Rapid Reconfiguration of Spanning Tree
  • IEEE 802.1s Multiple Spanning Trees
  • IEEE 802.1x Port Based Network Access Control
  • ITU-T G.988 GPON
  • ITU-T G.984x GPON

Функциональные возможности

Выполнение функций агрегирующего коммутатора с поддержкой следующих возможностей: 

  • MAC address learning /aging
  • Ограничение количества MAC-адресов
  • Обработка неизвестных МАС-адресов
  • Ограничение широковещательного трафика
  • Ограничение многоадресного трафика
  • Количество multicast групп до 1024
  • Поддержка Q-in-Q в соответствии с IEEE802.1ad
  • STP, RSTP, MSTP
  • Поддержка IGMP-proxy
  • Поддержка IGMP-snooping
  • Поддержка функции быстрого переключения программ TV (IGMP fast leave)
  • Статическая маршрутизация
  • Изоляция портов, изоляция портов в пределах одной VLAN
  • Статическая (LAG) и динамическая (LACP) агрегация сетевых интерфейсов, в том числе интерфейсов, принадлежащих разным модулям PP4X

Плата управления и коммутации PP4X

Модуль центрального коммутатора PP4X – основной элемент платформы, который выполняет функции общего управления и диагностики модулей периферии, коммутации, агрегации трафика. 

Установка двух модулей позволяет построить высоконадежную систему за счет резервирования коммутаторов и увеличить пропускную способность системы за счет распределения потоков данных между модулями путем их стекирования. 

Взаимодействие между модулями происходит через два 10Гбит/c соединения работают в режиме разделения нагрузки и резервирования, которое осуществляется при помощи двух внутренних интерфейсов 10 Гбит/с. 

Процессор

  • Тип процессора - Marvell MV78x00, архитектура ARMv5TE
  • Тактовая частота процессора - 1000МГц
  • Количество ядер -  2
  • Оперативная память  - DDR2 SDRAM 512 МБ 800 МГц
  • Энергонезависимая память - 2 ГБ NAND Flash

Интерфейсы

  • Интерфейс USB (совместим со спецификацией USB 2.0)
  • Интерфейс SATA II (возможность работы с SSD)

Сетевые интерфейсы

  • Внешние соединения:
    • 4x10GBase-X(SFP+)/1000Base-X (SFP)
    • 2x (10/100/1000Base-T/1000Base-X (SFP))
  • Связь с модулем центрального коммутатора:
    • 16x 10G XAUI (10GBASE-KX4)
  • Оптические трансиверы - 1G SFP, 10G SFP+ (возможность подключения Copper Direct Attach) 
  • Консольный  порт - RS-232

Коммутатор

  • Коммутатор Ethernet - Marvell Packet Processor
  • Производительность коммутатора - 480 Гбит/с
  • Таблица MAC-адресов - 32К записей
  • Поддержка VLAN до 4К в соответствии с 802.1Q
  • Качество обслуживания QoS
  • 8 выходных приоритетных очередей для каждого порта
  • Количество портов -  24 порта до 10Гбит/с на порт

Режимы портов

  • Дуплексный/полудуплексный режим 10/100/1000Mbps для электрических портов
  • Дуплексный режим 1/10Гбит/с для оптических портов

Управление и мониторинг

  • Взаимодействие с внешними средствами мониторинга и управления с использованием протоколов Telnet, SSH,  SNMP
  • Сбор аварийной информации интерфейсных модулей и всего устройства, формирование аварийных и информационных сообщений для систем мониторинга
  • Контроль температурного режима устройства, управление системой вентиляции
  • Управление обновлением программного обеспечения всех модулей устройства

Модуль интерфейсов GPON PLC8

Модуль PLC8 предназначен для организации широкополосного доступа в сеть передачи данных по технологии GPON на скорости до 2.5 Гбит/с в сторону пользователя. 

Модуль предназначен для использования на участке «последней мили» и позволяет подключить до 512 оконечных устройств (ONT). Поддержка функции RSSI позволяет определить значение мощности принимаемых оптических сигналов от каждого ONT и измерить параметры состояния  оптической линии.

 

Сетевые интерфейсы

  • Связь с модулем центрального коммутатора:
    • 2х10G XAUI (10GBASE-KX4)
  • PON:
    • 8 портов 2.5/1.25 Гбит/с GPON (SFP)

Режимы портов

  • Дуплексный/полудуплексный режим  10/100/1000Mбит/c для электрических портов
  • Дуплексный режим 1/10Гбит/с для опт. портов

Процессор

  • Тип процессора - Marvell, архитектура ARMv5TE
  • Тактовая частота процессора - 800МГц
  • Количество ядер -  1
  • Оперативная память  - DDR2 SDRAM 256 МБ 320 МГц
  • Энергонезависимая память - 2х32 МБ SPI Flash

Коммутатор

  • Коммутатор Ethernet - Marvell Packet Processor
  • Производительность коммутатора - 128 Гбит/с
  • Таблица MAC-адресов - 16К записей
  • Поддержка VLAN до 4К в соответствии с 802.1Q
  • Качество обслуживания QoS

Управление и мониторинг

  • Управление и мониторинг: CLI, SNMP
  • Ограничение доступа: по паролю, IP-адресу

Параметры SFP PON1

  • Среда передачи -  оптоволоконный кабель SMF -  9/125, G.652
  • Коэффициент разветвления - до 1:64
  • Поддержка функции измерения уровня мощности принимаемого сигнала RSSI (Received Signal Strenght Indication)
  • Поддержка DDM (вывод параметров в CLI):
    • Digital RSSI
    • Module Temperature
    • Supply Voltage
    • Laser Bias Current
    • Tx Optical Power Output

Class B+

  • Соответствует  ITU-T G.984.2, FSAN Class B+, SFF-8472
  • Максимальная дальность действия – 20 км
  • Передатчик: 1490nm DFB Laser
  • Data Rate: 2488Mb/s
    • Average Launch Power  +1,5..+5 dBm
    • Spectral Line Width-20 dB 1.0 nm
    • Приемник: 1310nm APD/TIA Detector/Amplifier 
  • Data Rate: 1244Mb/s  
    • Receiver Sensitivity -28 dBm 
    • Receiver Optical Overload -8 dBm 

Class C+

  • Соответствует  ITU-T G.984.2, FSAN Class C+, SFF-8472
  • Максимальная дальность действия – 60 км
  • Передатчик: 1490nm DFB Laser
    • Data Rate: 2488Mb/s
    • Average Launch Power  +3..+7 dBm
    • Spectral Line Width-20 dB 1.0 nm
  • Приемник: 1310nm APD/TIA Detector/Amplifier
    • Data Rate: 1244Mb/s
    • Receiver Sensitivity -32  dBm
    • Receiver Optical Overload -2 dBm
    • Receiver Burst Mode Dynamic Range 20 dB
     

Наименование

Описание

MA4000-PX каркасКаркас коммутационного блока OLT MA4000-PX
PP4XEthernet-коммутатор PP4X, 4 порта 10/100/1000Base-T, 4 порта 10G Base-R (SFP+), L2+
PLC8Модуль оптического доступа OLT-GPON, 8 портов SFP-xPON, RSSI

Устройства электропитания

Каркас УЭП2-3Каркас 19" стоечный 3U, с установкой до 3-х модулей МП800, 48В или 60В1
МП800Модуль блока питания,13A, 48 В, 48В или 60В1

Сопутствующее программное обеспечение

EMS-МА4000Опция EMS-МА4000 системы Eltex.EMS для управления и мониторинга сетевыми элементами Eltex: 1 сетевой элемент MA4000-PX

1 Параметр определяется при заказе