Абонентский терминал ONT NTU-1C

Описание
Технические характеристики
Отзывы
Ключевые преимущества
  • 1 порт GPON
  • Гигабитный роутер
  • Порт RF для предоставления услуги CaTV
Краткое описание
ONT серии NTU – высокопроизводительные  многофунк­циональные абонентские терминалы, предназначенные для доступа к современным услугам телефонии, IPTV, OTT и  высокоскоростному Интернету.

Технология PON
Технология PON - одно из самых современных и эффективных решений задач “последней мили”, позволяющее существенно экономить на кабельной инфраструктуре и обеспечивающее скорость передачи данных до 2,5 Гбит/с в направлении downlink и 1,25 Гбит/с в направлении uplink. Использование в сетях доступа решений на базе технологии PON дает возможность предоставлять конечному пользователю доступ к набору услуг на базе протокола IP.

Предоставляемые услуги 
  • высокоскоростной доступ в интернет
  • потоковое видео/ High Definition TV/IP TV, видео по   запросу (VoD), видеоконференция
  • развлекательные и обучающие программы “on-line”
Интерфейсы
  • 1 x GPON WAN
  • 1 x 1G LAN
  • 1 х RF
Параметры интерфейса PON
  • 1 порт GPON
  • Соответствие  ITU-T G.984.2, ITU-T G.984.5 Filter, FSAN Class B+, SFF-8472
  • Тип разъема - SC/APC
  • Среда передачи -  оптоволоконный кабель SMF -  9/125, G.652
  • Максимальная дальность - 20 км
  • Передатчик:  
    - POC лазер (DFB), импульсный режим генерации, длины волны 1310 нм 
         - Скорость передачи данных: 1244 Мбит/с
         - Средняя выходная мощность  +0,5..+5 dBm
         - Ширина спектральной линии  1 нм (-20 дБ) 
  • Приемник:
    - APD/TIA CW Mode цифровой приемник, длина волны 1490нм
        - Скорость передачи данных: 2488 Мбит/с
        - Чувствительность приемника -28 дБм, BER≤1.0x10-10
        - Оптическая перезагрузка приемника - 4 дБм 
Приемник CaTV 
  • CATV видео-приемник, длина волны 1550 нм
  • Входная оптическая мощность: -8..+2 дБм
  • Отношение сигнала несущей к уровню шума (CNR): 46 дБ
  • Ширина полосы радиочастот: от 47 до 870 МГц
  • ВЧ-выход: 17 дБмВ для каждого канала, с 4 дБ при положительном угле наклона антенны
  • Выходное радиочастотное сопротивление: 75 Ом
Параметры интерфейсов LAN
  • 1 порт Ethernet 10/100/1000 Base-T(RJ-45)
    Физические характеристики и условия окружающей среды
    • Габариты - 220x120x50 мм, настольное исполнение
    • Питание. Внешний адаптер питания постоянного тока 12B/2А
    • Потребляемая мощность не более 15 Вт
    • Рабочий диапазон температур от +5  до +40  С
    • Относительная влажность до 80%
    Поддержка стандартов
    • ITU-T G.984.x - GPON
    • ITU-T G.988 OMCI specification
    • IEEE 802.1D
    • IEEE 802.1Q
    • IEEE 802.1P
    Функциональные характеристики
    • Поддержка механизмов качества обслуживания QoS
    • VLAN в соответствие с IEEE 802.1Q
    Поддержка функций безопасности
    • Ограничение скорости на портах
    • FEC кодирование
    Конфигурирование и мониторинг
    • Удаленное управление по протоколу OMCI
    • Обновление программного обеспечения: OMCI, HTTP